08.01.18 | «Волшебство Рождества»
6 января в вечернее время в Большекосульской библиотеке собрались ребята, чтобы в волшебной атмосфере встретить приближение Рождества.
08.01.18 | «УМНИК»
7 января в Медяковской библиотеке прошли два замечательных события – торжественное открытие развивающего клуба «УМный дошкольНИК» и «Посвящение в первоклассники».
08.01.18 | «Сказка, чудо и игра»
6 января Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели для детей познавательно-игровую программу, направленную на эстетическое воспитание детей и возрождение национальных традиций.
28.12.17 | «Юбилей среди друзей»
27 декабря в Юрьевской библиотеке прошла праздничная встреча, посвященная 80-летию библиотеки.
22.12.17 | Творческая встреча «Любите Причулымье»
21 декабря Центральная библиотека встречала гостей: Людмилу Ивановну Самойкину и Светлану Фёдоровну Хохлову, которые приехали на презентацию новой книги Геннадия Ивановича Тисленкова «Причулымье мое, причулымье».
21.12.17 | Беседа «О профессиях разных, нужных и важных»
20 декабря Большекосульская библиотека совместно со школой провели для ребят 10 класса беседу «О профессиях разных, нужных и важных». Главной целью беседы стало формирование положительного отношения ребят к выбору будущей профессии.
19.12.17 | «Театр, где играют дети»
18 декабря Критовская библиотека провела заключительный фестиваль «Театр, где играют дети» в рамках реализации проекта «Творческая мастерская «Ожившая сказка».
18.12.17 | Акция «Прочитай то, не знаю что...»
С 15 декабря в Булатовской библиотеке проходит акция «Прочитай то, не знаю что...».  Ее цель продвижение чтения среди школьников.
18.12.17 | «Легенда и беспокойная совесть России»
17 декабря в Булатовской библиотеке состоялась беседа, посвященная 100-летию Александра Исаевича Солженицына для учащихся 9-11-х классов.
15.12.17 | Спортивно-интеллектуальный чемпионат «Мама, папа, я - лучшая семья!»
13 декабря состоялся заключительный спортивно-интеллектуальный чемпионат «Мама, папа, я — лучшая семья!» в рамках проекта «Вечерняя лига», который прошел в спортзале Боготольской школы.