«Будь здоров на сто годов»
5 апреля в Булатовской библиотеке прошла познавательно-игровая программа для детей, посвященная Всемирному дню здоровья.

Ребята узнали о том, что, необходимо заботиться о своем здоровье, чтобы воплотить в жизнь свои заветные мечты. Рассмотрели, какие факторы влияют на здоровье человека, и что входит в понятие здорового образа жизни. А чтобы расти здоровыми и крепкими нужно вести правильный образ жизни и избавляться от вредных привычек.

Далее ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах. В конкурсе «Азбука здоровья» узнали, какие витамины необходимы детям для роста и развития. Коллективно объясняли значение пословиц о здоровье. Разделяли по группам вредные и полезные привычки. В конкурсе «Медицина» разгадали кроссворд, в котором зашифрованы названия различных медицинских средств. В эстафете «Веселые старты» выполняли конкретные задания для каждого члена команды. Учащиеся отвечали на вопросы викторины «Эрудит», в которой за правильный ответ получали по букве, сложив слово «Здоровье».

В завершение мероприятия ребята получили несколько рекомендаций о ведении здорового образа жизни.

В ходе программы участники показали находчивость, смекалку, ловкость и быстроту. Получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения. И, конечно же, сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20