Красноярская летопись
9 апреля Чайковская библиотека приняла участие в историко-краеведческом диктанте «Красноярская летопись», посвященном 90-летию Красноярского края. Диктант был организован Красноярской краевой молодежной библиотекой. Участникам было предложено проверить свои знания о крае, узнать новые факты из истории и жизни региона, а главное с пользой провести время.

Школьники отвечали на 18 вопросов по истории, географии и культуре родного края. Они вспомнили отдельные моменты Великой Отечественной войны, творчество Виктора Петровича Астафьева, порассуждали на тему символики краевого герба.

Не все вопросы оказались легкими, но участники диктанта справились хорошо и ответили на все вопросы верно. Дети действительно знают историю нашего края.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала № 18