От улыбки станет всем светлей
7 апреля в Юрьевской библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Веселое воскресенье». Ребята с небольшим опозданием отметили самый веселый праздник – День смеха.

В начале вечера дети узнали историю этого праздника, в каких странах он существует и как празднуется. Вспомнили, что в России День смеха ввел Петр I. Перед началом конкурсной программы ребята договорились шутить только по-доброму и не обижаться на шутки. Весь вечер маленькие члены клуба разыгрывали друг друга, отвечали на шуточные вопросы и вопросы-перевертыши, кормили своих друзей бананами, сами пытались достать яблоки из воды без рук. Дети рисовали шуточные портреты, пели песенки, читали скороговорки, корчили гримасы. В конкурсе гримас победу одержал Семен Чулкин, его гримаса оказалась самой смешной, но запечатлеть свое творение на фото автор категорически отказался.

Ребята даже ставили своеобразные апрельские рекорды, чтобы попасть в книгу рекордов нашей библиотеки. За победу в конкурсе и правильный ответ на шуточные вопросы дети получали улыбающийся смайлик и по окончании встречи их подсчитали. Победителем «Апрельской смешинки» оказался Владимир Болтунов. Ему заработанных «улыбок» хватит, чтобы улыбаться до следующей встречи клуба, которая состоится 5 мая в 17:00. Ждем всех, кто любит весело проводить свободное время.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1