Виртуальная выставка «Книга на службе здоровья»
Центральная библиотека предлагает читателям подборку книг с полезными советами о здоровом образе жизни, долголетии, об уходе за ребенком, о том, как сохранить здоровье суставов, костей, психологическое здоровье.

Трудно не согласиться со словами британского политика и биолога Джона Леббока: «Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства». В любом возрасте хочется быть красивыми и стройными. И часто наше желание не совпадает с реальностью. Почему?

Наверное, это зависит от того, как часто, когда и сколько времени мы бываем на свежем воздухе, занимаемся физкультурой и спортом, проводим у телевизора, – и станет ясно, что большинство из нас ведет неправильный образ жизни.
В энциклопедии «Оздоровительных упражнений» собраны практически все системы оздоровительных упражнений: йога, комплексы для похудения, программы для релаксации, гимнастика для беременных и многое другое. С помощью поэтапных упражнений вы сможете достичь максимальных результатов.

Здоровье малыша – это самое главное, о чем должны позаботиться молодые родители. Важную роль в воспитании здорового и счастливого ребенка играют познания мамы и папы в вопросах ухода за малышом и его обучения. Ведь только самые близкие люди маленького человека могут понять, когда капризы их чада вызваны просто недосыпанием или плохим настроением, а когда следует обратиться к врачу.

Книга «Энциклопедия детского здоровья» станет для молодых родителей незаменимым помощником в уходе за малышом, научит правильно понимать его поведение, на первый взгляд беспричинное беспокойство, нежелание кушать или спать.

Вы замечаете, что стали забывчивы? Вы не можете реагировать так быстро, как раньше? Ученый с мировым именем, автор бестселлеров «Японская система развития интеллекта и памяти» и «Тренируй свой мозг» Рюта Кавашима раскроет секреты, как сохранить память и интеллект активными, а мозг молодым. Вы сможете проверить возраст своего мозга, а если необходимо, начать тренировки по его развитию прямо сейчас!

Приглашаем всех желающих на виртуальную книжную выставку на сайте Библиотеки Боготольского района. Издания, представленные на выставке, находятся в фонде Центральной библиотеки. Читайте книги и будьте здоровы!

Е. Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки