12.07.18 | «Стрижонок Скрип»
10 июля в Чайковской библиотеке прошли громкие чтения по книге В. П. Астафьева «Стрижонок Скрип».
12.07.18 | Акция «Охота на читателя»
В конце июня и начале июля Большекосульская библиотека провела акцию «Охота на читателя». Ее цель привлечение новых читателей в библиотеку, знакомство с увлекательной литературой.
09.07.18 | «Купальская заварушка»
7 июля в Коробейниковском клубе совместно с библиотекой прошла конкурсно-игровая программа «Купальская заварушка».
09.07.18 | «День семьи, любви и верности»
В библиотеках Боготольского района, в канун самого теплого и семейного праздника, были проведены мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности.
06.07.18 | Квест – игра «Послание старого пирата»
5 июля в Булатовская библиотека позвала  деревенских ребят для участия  в  квест – игре «Послание старого пирата».
04.07.18 | Акция «Подари игрушку-скрутку»
В рамках реализации проекта «Волшебный лоскуток», поддержанного государственной грантовой программой «Партнерство», в Медяковской библиотеке прошла акция «Подари игрушку-скрутку».
03.07.18 | Остров семейных сокровищ
30 июня в селе Вагино проходил праздник, посвященный Дню молодежи. Библиотека была ответственна за детскую площадку «Остров семейных сокровищ».
02.07.18 | «В конфетном царстве, сладком государстве»
29 июня Булатовская библиотека пригласила деревенских ребят на сладкую дегустацию «В конфетном царстве, сладком государстве».
28.06.18 | «Посидим у костра»
26 июня Детская библиотека запланировала встречу «Посидим у костра» к закрытию оздоровительной площадки. На берегу Чулыма, возле костра, ребята собрались читать стихи о лете, о дружбе.
27.06.18 | «Справочники: вопросы и ответы»
26 июня в Центральной библиотеке прошла библиоигра для подростков и молодежи.