Аксаков С. Т. «Золотые сказки русских писателей» 6+

Аксаков С. Т.
Золотые сказки русских писателей / С. Т. Аксаков, А. Погорельский, В. Ф. Одоевский. - Санкт-Петербург: Азбука, Азбука - Аттикус, 2021. - 128 с.: ил.- (Золотые сказки в иллюстрациях лучших художников).

Под обложкой этого сборника собраны сказки и сказочные повести русских писателей ХIX века, прочно вошедшие в золотой фонд русской литературы для детей: «Аленький цветочек» С. Т. Аксакова, «Чёрная курица» А. Погорельского, «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович» В. Ф. Одоевского.

Выполненные в спокойной классической манере иллюстрации замечательного петербургского художника Алексея Дмитриевича Рейпольского чутко следуют сюжету произведений, ярко раскрывают характеры и переживания героев, становятся настоящими «окошками в сказку», в которые любопытно заглянуть не только маленьким, но и взрослым читателям.

Эту книгу вы можете взять в Большекосульской библиотеке.