10.05.18 | «Япония – страна восходящего солнца»
В Краснозаводской библиотеке организована книжная выставка художественной литературы японских писателей и поэтов, раскрывающая уникальность Японии, ее фольклора, поэзии и драмы.
10.05.18 | Урок памяти «Простые истории Великой Победы»
8 мая Детская библиотека провела урок памяти «Простые истории Великой Победы» для учеников начальных классов Боготольской СОШ.
08.05.18 | Поэтический час «Мы о войне стихами говорим»
6 мая в Краснореченской библиотеке состоялся поэтический час «Мы о войне стихами говорим». На поэтический час были приглашены ученики младших и средних классов.
08.05.18 | Конкурс «Сила традиций: народы Российской Федерации»
Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества проводит Всероссийский конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации».
07.05.18 | Международная акция «Читаем детям о войне»
В этом году Библиотеки Боготольского района в седьмой раз приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». 4 мая в библиотеках прочитали лучшие произведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
07.05.18 | «Семья года» в Красноярском крае
Жителей края приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Его цель: пропаганда  и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственно родительства.
04.05.18 | «Пусть всегда будет Солнце»
3 мая Медяковская библиотека совместно с СДК провели развлекательно-познавательную программу, посвященную Дню Солнца.
03.05.18 | «Вспомним всех поименно»
Несколько последних лет специалисты Боготольского района и г. Боготола с энтузиазмом популяризируют «Книгу памяти» содержащуюся в фондах библиотек. А организованная акция «Книга памяти» стала созвучной и равнозначной акции «Бессмертный полк» в Боготольском районе и г. Боготоле.
30.04.18 | «Дружный субботник»
29 апреля Краснореченская библиотека совместно с работниками сельского клуба и волонтерами провели «Дружный субботник».
27.04.18 | Акция «Вспомним всех поименно»
26 апреля в преддверии великого праздника Победы в Краснореченской библиотеке прошла акция «Вспомним всех поименно» в рамках реализации проекта с одноименным названием.