25.10.18 | «В гостях у самовара»
В Коробейниковской библиотеке совместно с клубом провели познавательно-игровое мероприятие «В гостях у самовара». Главной темой встречи стала история появления самовара в России.
25.10.18 | Новое поколение - здоровое продвижение
24 октября в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек Критовская библиотека пригласила старшеклассников совершить «Книжное погружение»,  а именно – окунуться в мир книг и журналов, раскрывающих секреты здорового образа жизни.
24.10.18 | Акция «Мы за здоровый образ жизни»
23 октября Большекосульская библиотека совместно со школой пригласили учеников младших классов и старшеклассников присоединиться к профилактической акции «Мы за здоровый образ жизни».
24.10.18 | Факультет «Здоровье» открыл двери для своих студентов
С октября текущего года наряду  с факультетами народного университета «Активное долголетие» - «Основы компьютерной грамотности», «Краеведение» и «Декоративно-прикладное творчество» - начал работать и факультет «Здоровье».
23.10.18 | «Сделай правильный выбор»
20 октября в Краснозаводской библиотеке прошел тематический час «Сделай правильный выбор» для детей и подростков.
22.10.18 | Библиографические состязания
19 октября в Большекосульской библиотеке состоялись библиографические состязания. Ребята самостоятельно находили нужный материал, воспользовавшись каталогами, справочниками, библиографическими указателями.
19.10.18 | «Назад в 80-е»
18 октября Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели вечер воспоминаний «Назад в 80-е» для взрослой аудитории.
19.10.18 | «Поэзия начинается с улыбки»
18 октября в Детской библиотеке прошел литературный час «Поэзия начинается с улыбки», посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Заходера.
19.10.18 | Путешествие в страну сказок
17 октября в Большекосульской библиотеке ребята начальных классов совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.
18.10.18 | Первые занятия народного университета в с. Боготоле
С октября 2018 года на базе Центральной библиотеки прошли первые занятия народного университета на факультетах «Краеведение» и «Основы компьютерная грамотности».