06.11.17 | Большой этнографический диктант
3 ноября Центральная библиотека приняла участие в международной просветительской акции Большой этнографический диктант. Цель акции — оценка уровня знаний о народах России.
02.11.17 | Правила поведения школьников во время каникул
1 ноября в Большекосульской библиотеке прошла познавательная беседа, посвященная правилам поведения во время каникул с ребятами разных возрастов.
01.11.17 | «Вокруг «Круга первого»: «Архипелаг ГУЛАГ»
С 26 по 30 октября в Булатовской библиотеке была представлена выставка одной книги, приуроченная к 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына.
01.11.17 | «Нет у революции конца»
В читальном зале Центральной библиотеки представлена книжная выставка, посвященная Октябрьской революции 1917 года.
01.11.17 | «Между нами, девочками…»
31 октября в Краснореченской библиотеке прошел час здоровья «Между нами, девочками…» для девочек разных возрастов.
30.10.17 | «В гостях у Константина Паустовского»
28 октября в Большекосульской библиотеке прошел литературный праздник «В гостях у Константина Паустовского».
27.10.17 | «По ком звонит колокол»
С 27 октября в Центральной библиотеке работает книжная выставка «По ком звонит колокол». В День памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября, вспоминают миллионы людей, пострадавших от репрессий.
26.10.17 | Мастер-класс «Тюльпан для мамы»
26 октября в Каштановской библиотеке прошел мастер-класс «Тюльпан для мамы» по изготовлению бумажных цветов к Дню матери.
26.10.17 | «Большой этнографический диктант»
3 ноября в 14 часов по всей стране пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Центральная библиотека в этот день открывает площадку  для всех желающих писать диктант о культуре и традициях народов России.
26.10.17 | Акция «Дерево здоровых привычек»
25 октября в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек в Критовской библиотеке прошла акция «Дерево здоровых привычек».