05.03.18 | Фестиваль«Читающий край»
1 марта во всех библиотеках Красноярского края стартовал фестиваль «Читающий край», цель которого – поддержка интереса к книге и чтению.
26.02.18 | «Вспомним всех поименно» на РосПатриотФесте
22-23 февраля в г. Красноярске прошел Российский патриотический фестиваль, на котором был представлен проект «Вспомним всех поименно».
26.02.18 | День защитника Отечества
День защитника Отечества — праздник мужественности, отваги и проверки боевого духа. В течение недели в Библиотеках Боготольского района прошли праздничные программы и конкурсы, были организованы тематические книжные выставки, посвященные этому празднику.
22.02.18 | «Династия Романовых»
22 февраля специалисты Центральной библиотеки провели исторический час «Хроника жизни семьи Романовых» для учащихся старших классов. Библиотекари приоткрыли дверцу во многовековую историю дома Романовых.
21.02.18 | Библиотечный урок «Загадки русских слов»
20 февраля в Большекосульской библиотеке прошёл библиотечный урок «Загадки русских слов». Школьники играли в библиографическую игру по словарям русского языка.
19.02.18 | Широкая Масленица
Широкая Масленица — это праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Масленица шумными и веселыми мероприятиями распахнула двери Библиотек Боготольского района для читателей всех возрастов.
15.02.18 | «Дарите книги с любовью»
14 февраля Краснореченская библиотека приняла участие во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
14.02.18 | Увлекательное путешествие с Жюлем Верном
13 февраля в Большекосульской библиотеке прошло увлекательное путешествие с Жюлем Верном. Ребята вместе с библиотекарем отправились в мир приключенческой литературы.
13.02.18 | Семинар «Обзор лучших библиотечных практик»
12 февраля в Центральной библиотеке состоялся первый районный семинар «Итоги 2017 года. Обзор лучших библиотечных практик».  В рамках семинара методист МБУК ЦБС рассказала о лучших мероприятиях, которые прошли в библиотеках Боготольского района.
12.02.18 | Поэтический час «Давайте Пушкина читать»
9 февраля Краснореченская библиотека провела день поэзии «Давайте Пушкина читать», посвященный Дню памяти А.С. Пушкина.