06.09.18 | «Дети против террора»
5 сентября в Детской библиотеке прошло мероприятие «Дети против террора» для учащихся начальных классов.
03.09.18 | Экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»
День знаний прошел во всех школах нашей страны. 1 сентября Детская библиотека пригласила своих читателей первоклашек.
03.09.18 | В стране занимательных уроков
1 сентября – это праздник для всех, а для ребят села Вагино он совпал с открытием детской площадки, благоустроенной по проекту «Общее дело» в рамках грантового конкурса программы «Помогать просто» ОК РУСАЛ.
03.09.18 | Посвящение в первоклассники
2 сентября Медяковский сельский клуб совместно с библиотекой провели праздник, главными героями которого стали первоклассники.
31.08.18 | «Что читали этим летом, мы расскажем без секрета»
Этим летом Детская библиотека стала творческой площадкой, которая помогла ребятам посредством общения с книгой, с пользой провести свободное время.
31.08.18 | Критовский «ТехноМИР»
Начался первый этап реализации проекта «Клуб-мастерская «ТехноМИР» Боготольской местной молодежной общественной организации поддержки общественных инициатив «По зову сердца», получивший поддержку в первом конкурсе Фонда президентских грантов.
27.08.18 | «Из века в век шагает с книгой человек»
25 августа в Краснореченской библиотеке состоялся  театрализованный праздник, посвященный закрытию летних чтений.
27.08.18 | Мастер-класс в Б-Косульской библиотеке
26 августа в Большекосульской библиотеке прошёл мастер-класс «Закладки» для детей.
27.08.18 | Информационная акция «Льготы пенсионерам»
24 августа  на территории села Б-Косуль активистами волонтёрского движения  «Зов сердца», совместно со специалистами МБУК КЦСОН «Надежда» и заведующей библиотекой проведена акция для пенсионеров.
24.08.18 | «Скоро первый звонок позовет нас на урок»
24 августа в Вагинской библиотеке прошли торжественные проводы будущих первоклассников в школу.