21.10.2024
Викторина «Покровская»
19 октября в селе Боготол состоялась сельскохозяйственная ярмарка, на которой библиотекари Центральной библиотеки предложили гостям, приехавшим из разных населённых пунктов Боготольского района, поучаствовать в викторине.

Организаторы Покровской ярмарки постарались сделать мероприятие запоминающимся и интересным. На ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы, попробовать сладкую выпечку, ароматный капорский чай, поучаствовать в конкурсах, послушать песни и поводить хороводы.

Библиотекари, вдохновлённые атмосферой ярмарки, нарядились в яркие русские народные костюмы. На лотках, украшенных цветочными узорами, стояли сундучки с вопросами для викторины, а в плетёной корзине ожидали участников сладкие призы. Библиотекари задавали вопросы разной сложности из различных направлений сельского хозяйства: растениеводству, животноводству и пчеловодству. Каждый участник мог продемонстрировать свои знания и получить сладкий приз за каждый правильный ответ. И это неудивительно, ведь многие гости ярмарки имеют приусадебные участки и занимаются огородничеством.

Покровская ярмарка стала настоящим праздником! Для взрослых это возможность вернуться к традициям предков, показать и рассказать о них детям. До встречи на следующей ярмарке! Ждём в гости!

О. Г. Яковлева
библиотекарь Центральной библиотеки