18.10.2024
Оздоровительный час «Релакс и оздоровление»
17 октября в Центральной библиотеке для читателей был организован оздоровительный час.

На лекции говорили о книгах, которые учат вести здоровый образ жизни и провели небольшую зарядку для суставов. Это мероприятие стало настоящим праздником активного образа жизни. Участники обсуждали новые книги, которые вдохновляют на перемены.

Начали с небольшой разминки, которая не только помогла размять суставы, но и подняла всем участникам настроение. Под звуки энергичной музыки выполняли простые упражнения, которые можно самостоятельно и легко повторить дома. Это стало отличным напоминанием о важности движения в повседневной жизни.

После физической активности читатели обменивались полезными советами и рекомендациями о том, как снять нагрузку со спины, размять плечевой пояс. Особое внимание уделили вопросам правильного питания и важности ментального здоровья. Мини-лекция о влиянии книг на внутреннее состояние человека вдохновила многих открыть новые страницы литературы.

Такое взаимодействие принесло радость и вновь доказало, что активное долголетие – это не только здоровье, но и дружба, поддержка и стремление к новым знаниям.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отдела обслуживания