«Кот в мешке» в Каштановской библиотеке
С 13 октября в Каштановской библиотеке работает увлекательная выставка-сюрприз под названием «Кот в мешке».

Дети, как маленькие, так и постарше, просто обожают сюрпризы. Учитывая это, мы решили представить книжную выставку в необычном формате, где юные читатели смогут не только самостоятельно выбрать книгу, но и испытать незабываемые эмоции от самого процесса.

Почему же выставка называется «Кот в мешке»? Все очень просто. При выборе книг ребята могут ориентироваться только на рисунки на импровизированных мешочках. Например, сердечко символизирует книги о чувствах людей, красный крест — о медицине и психологии, Баба-Яга — о мире сказок, а паруса — о приключениях. Всего таких мешочков 9 штук.

И вот тут начинается настоящее волшебство! Каждая подборка книг достается читателю целым комплектом, а в качестве награды — приятные подарки за честно сделанный выбор.

Книги извлекаются из мешка, а на их место уже готова следующая подборка. В день можно выбрать только один мешок. Если пользователя не устраивает содержимое выбранной подборки, мы предлагаем прийти завтра и снова попытать удачу. Но честно говоря, пока никто не был разочарован своим выбором.

Выставка быстро привлекла внимание наших юных читателей, и каждый день они с нетерпением посещают библиотеку, чтобы сделать свой выбор. Ведь с каждой книгой можно не только почитать, но и насладиться сладким угощением или получить интересный сувенир.

Приглашаем всех желающих испытать свою удачу на нашей выставке! Она будет работать до 25 декабря.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10