Мастер-класс «Интуитивное рисование»
10 октября в Центральной библиотеке состоялась первая встреча участников Народного университета «Активное долголетие» факультета «Интуитивное рисование» в новом учебном году. К нашей встрече с радостью присоединились читатели Детской библиотеки.

В начале занятия лектор вдохновила участников, напомнив о сущности интуитивного рисования и тех фонах, которые служат основой этой уникальной техники.

На этом занятии мы погрузились в творческий процесс, изображая волшебный дом как символ семьи.

Работы, созданные участниками, как всегда, оказались поразительно разнообразными, при этом каждая картина была наполнена красотой, словно все присутствующие были опытными художниками, пишущими свои произведения каждый день.

Вместе со слушателями обсуждали, что значит для каждого из нас семья, какие моменты мы храним в памяти, и как каждый элемент нашего искусства может выразить эти чувства. Это было не просто занятие, а настоящее путешествие в мир ощущений и воспоминаний, которые так важно беречь и передавать следующим поколениям.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания