11.10.2024
Акция «Место встречи с интересной книгой: садись и читай!»
10 октября в Большекосульской модельной библиотеке состоялась акция под названием «Место встречи с интересной книгой: садись и читай!».

Как же привлечь внимание современной молодёжи к чтению? Конечно, с помощью увлекательных книг! Можно поделиться интересным сюжетом и необычными приключениями, описанными в произведении, с близкими друзьями и одноклассниками, а также рассказать о нем родственникам, и тогда книга обязательно их заинтересует.

Именно с этой целью в течение всего дня библиотекари знакомили подростков и молодежь с широким ассортиментом книжных новинок, которые поступили в библиотеку. Яркие обложки и необычные заголовки привлекали внимание участников акции, а ребята с интересом читали аннотации, знакомились с содержанием и даже учитывали размер шрифта и цвет бумаги, прежде чем остановить свой выбор на книге своего любимого жанра.

Благодаря зачитанным вслух отрывкам, все участники смогли легко определиться с выбором и взять для домашнего чтения книги, которые помогут им расширить свой кругозор, отправиться на другую планету, помириться с родителями и приобрести новых друзей.

Акция «Место встречи с интересной книгой: садись и читай!» пришлась всем участникам по душе и открыла для них увлекательный мир чтения!

Каждый желающий может присоединиться к любителям чтения, для этого достаточно посетить библиотеку. Мы ждем вас с нетерпением!

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5