11.10.2024
Игра «Честь и Закон»
10 октября в Краснореченской библиотеке состоялась игра «Честь и закон» для учеников начальных классов.

В начале игры состоялась увлекательная беседа, которая позволила ребятам расширить свой правовой кругозор. Они познакомились с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека. Особое внимание было уделено таким важным понятиям, как честь и закон, которые играют ключевую роль в жизни общества.

Участники рассмотрели различные жизненные ситуации, в которых были нарушены права человека, и полистали книги на данную тему. Чтобы закрепить полученные знания, ребята отправились в увлекательное путешествие по правовым станциям в игровой форме. Они посетили станции «Разрешается-запрещается», «Знаешь ли ты», «Пословицы и поговорки».

На станции «Сказочные герои» ребята определяли из прочитанных отрывков сказок, где были нарушены права героев. На станции «Ответственность» они рассматривали иллюстрации жизненных ситуаций и определяли ответственность в каждой из них.

Финальным этапом игры стало успешное разгадывание филфорда и просмотр мультфильмов, в которых на примерах сказочных героев разбирались случаи нарушения общественных законов и их последствия.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12