10.10.2024
Тематический час «Осенние фантазии»
9 октября в Большекосульской модельной библиотеке для участников клуба «Радуга» прошёл тематический час «Осенние фантазии».

Осень – прекрасная пора, дарит и разноцветные краски, и вкусные сюрпризы, и яркие моменты. Мы можем наблюдать, как природа засыпает – деревья сбрасывают листву, а перелетные птицы улетают в тёплые края.

Библиотекарь предложила ребятам побыть маленькими творцами и смастерить книжку-малышку с осенними загадками. Ребята вспомнили, какая бывает осень – и радостная, богатая урожаем, и грустная, с каплями мелкого дождя.

Для творческого процесса ребятам понадобилась цветная бумага, ловкость рук и немножко терпения. Юные читатели аккуратно складывали листок, отмечали нужные точки, разрезали по линиям будущую книжку.

Самым трудным в этом занятии – сложить аккуратно маленькие страницы, чтобы получилась книжка, но с этой задачей все справились. Когда макет книги был готов, приступили к его заполнению. Дети вырезали осенние загадки, оформляли страницы и у каждого участника получилась необычная книжка-малышка под названием «Загадки об осени».

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5