07.10.2024
«Возраст мудрости»
4 октября в Большекосульской модельной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Возраст мудрости» для участниц клуба «Мастерская радости».

На протяжении нескольких лет в библиотеке регулярно встречаются рукодельницы села Большая Косуль. Они с удовольствием занимаются творчеством, создавая из простых вещей настоящие шедевры, которые не стыдно подарить своим родным и близким. Женщины принимают участие в литературных и творческих конкурсах, демонстрируя артистизм и любовь к поэзии.

В рамках литературно-музыкальной гостиной «Возраст мудрости» люди золотого возраста окунулись во времена беззаботной юности. Теплые и искренние слова благодарности, звучавшие в адрес участниц, придали им сил и энергии на весь вечер. Нежные и теплые пожелания, прозвучавшие в их честь, подняли настроение. Они с удовольствием вспоминали озорные и душевные стихотворения, исполняли задорные песни и с удовольствием занимались творчеством.

Идея научиться делать подарочные пакеты и коробочки пришлась всем по душе, ведь сделанная своими руками упаковка для подарков — это дополнительный приятный сюрприз. Ведь даже самый мелкий подарок может стать символом доброты и заботы о других людях.

Полезные советы из книги Е. А. Гайденко «Чудеса из бумаги: оригами» помогли легко справиться с поставленными задачами. Внимательно слушая инструкции библиотекарей и повторяя необходимые действия, участницы создали аккуратные, уникальные подарочные пакеты, используя при этом только цветную бумагу, линейку и карандаш. Складывая из бумаги различного рода фигурки, люди золотого возраста невольно вспомнили детство, когда они без труда мастерили кораблики, лягушек и самолеты.

Продолжением мастер-класса стало чаепитие, во время которого участницы делились друг с другом рецептами приготовления разносолов на зиму, хитростями в изготовлении рассыпчатого печенья и воздушных булочек. Пели любимые песни и вспоминали свои молодые годы.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5