07.10.2024
Мастер-класс «Любимому учителю, красивые цветы»
Каждый год 5 октября в России отмечается День учителя. В честь этого замечательного праздника 6 октября в Александровской библиотеке прошёл мастер-класс «Любимому учителю, красивые цветы».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории возникновения этого праздника, о том, когда появились первые школы и кто были их первыми учителями. Затем волонтеры библиотеки прочитали ребятам увлекательные рассказы о школе и забавные школьные анекдоты. После каждого произведения дети активно обсуждали их и делились своими школьными историями.

В завершение встречи библиотекарь предложила ребятам создать открытки для своих любимых учителей. Дети с большим удовольствием принялись за работу. Они тщательно вырезали украшения и аккуратно их приклеивали, стараясь сделать свои открытки красивыми, яркими и аккуратными. В результате у всех участников получились замечательные подарки, которые они с радостью подарят своим учителям.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2