01.10.2024
Тропа туриста
В 2024 году, в преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается в конце сентября, Вагинская библиотека организовала для своих юных читателей спортивно-игровой квест «Тропа туриста». Собрав все необходимое, ребята отправились в поход к роднику «Мельничный», который находится на территории села.

По прибытии на место, они разделились на две команды, выбрав капитанов. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием очередности прохождения станций. На каждой станции участникам предстояло выполнить задание, за которое распорядитель выдавал букву. Каждая команда получила свой цвет букв, чтобы в конце пути собрать слово.

На станции «Распорядок дня» ребята сделали зарядку. На станции «Первая помощь» они укомплектовали аптечку, а затем в теоретической части назвали лекарственные препараты из аптечки и указали их область применения. На станции «Перенос пострадавшего» участники учились накладывать шины и бинтовать раны.

Станция «Переправа» была посвящена переправе с берега на берег. На остальных станциях участники соревновались в умении разводить костер, собирать палатку и устанавливать её.

Победила дружба, обе команды отлично справились с заданиями и собрали каждое своё слово. Надеемся, что ребята хорошо запомнили, что нужно делать, чтобы стать настоящим туристом.

А. В. Степанова
библиотекарь филиала №6