01.10.2024
Открытка ко Дню пожилого человека
28 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, Булатовская библиотека в сотрудничестве с клубом организовали для детей мастер-класс, направленный на творческое развитие и воспитание уважения к старшему поколению.

Перед началом занятия ребята узнали, что в этот день мы чествуем людей старшего возраста, и этот праздник также известен как День добра и уважения. Дети были приятно удивлены, сколько стихов и произведений посвящено бабушкам и дедушкам. Библиотекарь М. А. Лузгина  прочитала рассказ В. П. Астафьева «Бабушка с малиной», который оставил глубокий след в душе каждого. После внимательного прослушивания дети пришли к выводу, что к пожилым людям следует относиться с заботой, вниманием и пониманием.

С большим энтузиазмом ребята приступили к творчеству. Цветная бумага и картон, ножницы и клей, немного декора — и вот уже праздничная открытка готова! Дети старались делать всё аккуратно, вырезая листья из цветной бумаги, скручивая квадратики в кульки для создания единой картины, и украшая открытку цветными листьями. Внутри открытки они написали поздравления с праздником.

Новая поделка — это всегда что-то необычное. Используя простые материалы, дети смогли создать симпатичный подарок в знак любви и внимания к своим бабушкам и дедушкам, которые были в центре внимания на протяжении всего занятия.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20