27.09.2024
По страницам любимых книг
25 сентября в Юрьевской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Знаешь ли ты литературу?».

Сотрудники библиотеки предложили ученикам вспомнить литературных героев, названия произведений, писателей и поэтов. И при этом расширить свои знания о литературе.

Школьники вспомнили любимые произведения, героев русской и зарубежной классики. На протяжении всего путешествия по страницам любимых книг дети угадывали героев по предложенному описанию, прослушивали отрывки из произведений и отвечали, кому принадлежат слова. Детям очень понравилось продолжать стихотворную рифму, отгадывать его автора и название.

Школьники, не затрудняясь, за очень короткое время расшифровали, в ребусах название книг. Пройдя все испытания, ребята проверили свои знания в области отечественной и зарубежной литературы. Они блестяще справились с вопросами, давая на них полные ответы.

Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1