27.09.2024
Экскурсия в Страну чудес
27 сентября в Большекосульской модельной библиотеке прошла экскурсия для получателей социальных услуг центра «Надежда» при сопровождении специалистов Ю. А. Купиловой и М. Н. Пшенко.

Уже на входе в библиотеку, в фойе, гостей встречала очаровательная и в тоже время таинственная улыбка «Чеширского кота» и поучительные цитаты из сказки Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес», волную воображения присутствующих.
Поприветствовав гостей и рассказав, как возникла идея из волшебной сказки, сделать бренд библиотеки, участникам было предложено отправиться в путешествие и своими глазами увидеть обновленное пространство библиотеки и ожившие сюжеты из сказки.

Люди золотого возраста были впечатлены ярким и светлым коридором, красочным оформлением фотозоны и огромным количеством часов. Участники с удовольствием рассматривали выставочную тросовую систему и знакомились с обложками представленных на ней книг, разных изданий.

Не остались без внимания и персонажи сказки, изображенные на стене, парящие птички, расположенные над кафедрой и изображение кроличьей норы на рольшторах, с которой и начались удивительные приключения девочки Алисы.

Гости по достоинству оценили удобство и комфорт многофункционального зала, в котором для них прошел обзор книг, посвященный 100-летию В. П. Астафьева. Каждая повесть, рассказ или роман – это реальная история или промежуток времени пережитый писателем и этому подтверждением стали фотоснимки, сделанные из Национального центра В. П. Астафьева, в котором для каждого произведения создана своя локация.

На одном дыхании прошла встреча с людьми заинтересованными книгами и чтением литературы. Приятно было получать слова благодарности и добрые пожелания в адрес библиотекарей и библиотеки.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5