23.09.2024
«Волшебный мир кино»
21 сентября в Большекосульской модельной библиотеке состоялась встреча участников клуба «В книге все было по-другому».

Ребятам было предложено посмотреть фильм «Чучело», снятый по повести Владимира Железникова о подрастающем поколении. Сюжет фильма рассказывает о взаимодействии подростков в коллективе, которые постоянно обвиняют друг друга в ненависти и предательстве. Больше всего детей поразило жестокое обращение сверстников с главной героиней. В ходе просмотра, все участники высказывали свое мнение, приводили примеры из жизни, размышляли как бы они поступили на месте хрупкой девочки.

Рассмотрев все ситуации, у ребят появилось желание прочитать книгу, для более близкого знакомства с главными героями, ведь проблемы, затронутые в повести, актуальны и в наше время.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5