27.09.2024
«Новый учебный год»
С радостью спешим сообщить о начале набора в Боготольский филиал Народного университета «Активное долголетие». Как и всегда, учебный год начнётся в начале октября и завершится в апреле. Обучение будет проходить в увлекательной форме уроков-лекций, практических занятий и незабываемых экскурсий.

Народный университет расположен на базе семи библиотек, которые входят в состав Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система». В Центральной библиотеке села Боготол открыты факультеты «Основы компьютерной грамотности» и «Интуитивное рисование», в Критовской – «Виртуальные путешествия и туризм», в Вагинской – «Краеведение», в Юрьевской – «Литература и искусство», в библиотеке села Красная Речка – «Здоровье», в библиотеке села Большая Косуль – факультет «Основы компьютерной грамотности», а в Коробейниковской библиотеке – факультет «Основы компьютерной грамотности».

Первые слушатели из Боготольского района начали обучение в Красноярском краевом Народном университете «Активное долголетие» в 2018 году. К 2024 году на базе шести Библиотек Боготольского района было создано семь факультетов с профильными учебными программами и циклом образовательных занятий. За пять лет в университете прошли обучение 406 человек в возрасте от 55 до 84 лет.

Учебные курсы Народного университета предназначены для пожилых людей и направлены на поддержание их социальной и интеллектуальной активности через организацию просветительских и учебных мероприятий. Главная цель Народного университета – адаптация пожилых людей к жизни в современном обществе на территории Красноярского края. По вопросам обучения Вы можете обратится в Центральную библиотеку с. Боготол по тел.: 8(39157) 3-13-37.
                                                                                                                                    Е. С. Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки