23.09.2024
«Каталог – компас в книжном море»
20 сентября Краснореченская библиотека организовала увлекательный библиотечный урок для учащихся 2-3 классов под названием «Каталог – компас в книжном море».

Дети с удовольствием приняли участие в литературной викторине, где они отгадывали загадки о сказочных героях и самих сказках. Они обсудили, как стать хорошим читателем, и познакомились с богатым фондом библиотеки. В игровой форме ребята вспомнили, как расположены книги на стеллажах. Кроме того, они изучили структуру книги и узнали, как найти нужную информацию.

Также дети с удовольствием поиграли в игры «Да – нет» и «Что любит книжка?». Особенно весело прошли игры «Сказочная деревня» и «Исправь меня».

Чтобы закрепить полученные знания, участники выполнили задание — нашли книги по карточкам известных детских писателей: С. Маршака, Э. Успенского, Н. Носова, В. Бианки и Б. Заходера.

В завершение урока дети посмотрели ролик «Книга – лучший друг человека» и мультфильм «Гришкина книжка» по стихотворению С. Я. Маршака «Книжка про книжку».

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12