18.09.2024
«Открытка для родных и близких»
17 сентября в Краснореченской библиотеке, в преддверии Международного дня пожилого человека, состоялся мастер-класс «Открытка для родных и близких» для детей начальных классов.

Для занятия были подготовлены все необходимые материалы: картон, цветная бумага, клей, ножницы и немного фантазии. Ребята с большим интересом прослушали рассказ об истории возникновения этого праздника. Затем они приступили к созданию открыток, вырезая цветы, лепестки, сердечки и стихи, заранее подготовленные из книг.

Участники мастер-класса с энтузиазмом наклеивали свои работы на шаблон открытки, стараясь сделать ее красивой и оригинальной. Во время занятия проходила теплая беседа, в которой обсуждались важные аспекты жизни пожилых людей.

В завершение мастер-класса дети пришли к выводу, что открытки, сделанные своими руками, станут настоящим сюрпризом для бабушек и дедушек, доставив им радость и гордость.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12