18.09.2024
«Книжкина больница»
Если книжка «заболела», выпали страницы,
Ее вылечит всегда «Книжкина больница»:
Аккуратно «доктора» — добрые детишки —
Странички склеят без следа!
Будь здорова, книжка!

18 сентября в Юрьевской библиотеке прошла акция «Книжкина больница». Для участников сотрудники представили ветхие и испорченные книги.

Ребята с удовольствием стали книжными докторами. Девочки и мальчики, соблюдая технику безопасности при работе с ножницами, с большой ответственностью, желанием и состраданием, ремонтировали книги. Дети помогли вылечить более 40 «больных» книжек. Вот с такими «докторами» мы точно сохраним фонд библиотеки.

Дошкольник Максим Мещеряков заявил: «Я буду фельдшером медицинской помощи, а пока у вас в библиотеке оказываю первую медицинскую помощь книгам!».

Полезное занятие понравилось всем ребятам. Мы обязательно продолжим работать над «больными» книгами в библиотеке. Мы ждем вас, юные «доктора»!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1