16.09.2024
«Сто лет тому назад»
14 сентября в Краснореческой библиотеке молодежь играла в увлекательную историческую игру, посвященную 100-летию Боготольского района, под названием «Сто лет тому назад».

Ведущая начала игру с экскурса в историю образования Боготольского района с его культурными и природными объектами. Отметила интересные факты о районе. Кадры документальной хроники вызвали у ребят неподдельный интерес.

Разделившись на две команды — «Таежницы» и «Краснореченцы», участники активно отвечали на вопросы викторины, демонстрируя свои знания о родном районе и о своей малой родине.

Внимания молодежи были удостоены были папки-накопители «История становления и развития Боготольского района», «Политика и личности района», брошюры об истории сел и деревень нашего района, альманах «Литературные таланты земли «Боготольской», в которых собрана информация и стихи земляков.

Участники игры выразили мнение, что узнавать интересные факты о своей малой родине — это увлекательно, интересно и познавательно.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12