09.09.2024
Шажки в большое будущее
Центральная и Детская библиотеки стали партнерами проекта «Маленький шажок в большое будущее» Благотворительного фонда «Во благо». Проект был поддержан грантовой программой Красноярского края «Партнерство».

На протяжении трех дней в Боготольском районе открывались центры раннего развития в селах Александровка, Медяково и деревне Красная речка. К сожалению, во многих селах нашего района отсутствуют детские сады, и этот проект призван восполнить эту потребность.

После торжественного открытия центров детей радовали развлекательной программой, организованной аниматорами из города Ачинска. Библиотекари организовали площадки с аквагримом, викторинами и загадками, а также угостили всех сладкой ватой.

Счастливые улыбки детей стали лучшей наградой для организаторов. Для юных участников был закуплен разнообразный развивающий материал. В рамках программы раннего развития «Маленькие знайки» занятия будут проводиться в сельских Домах культуры, направленные на становление речи, мелкой моторики, логического мышления и художественного вкуса. Каждое занятие будет начинаться с приветствия и включит лепку, рисование, изучение звуков и цветов.

Проект «Маленький шажок в большое будущее» стал надеждой для многих семей, ведь каждому ребенку необходимо общаться со сверстниками и посещать детский сад.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания