02.09.2024
Старт нового проекта
В мае были подведены итоги первого конкурса грантовой программы Красноярского края «Партнерство». Победителем стал социальный проект «Дедыбабы.ру», который разработала инициативная группа благотворительного фонда социальной поддержки «Во благо». Проект реализуется командой фонда в сотрудничестве с библиотеками Боготольского района и Комплексным центром социального обслуживания населения «Надежда».

Проект «Дедыбабы.ру» стартовал 1 сентября на территории сел Боготол, Большая Косуль, Юрьевка и деревни Булатово. Его цель — улучшить качество жизни пожилых людей, научив их уверенно пользоваться компьютером и Интернетом. Команда проекта предлагает индивидуальные занятия пенсионерам, на которых будет можно освоить современные технологии.

Участники научатся:
- быстро и без очереди записываться на прием к врачу;
- общаться с близкими и друзьями через Интернет (социальные сети);
- пользоваться государственными электронными услугами;
- самостоятельно находить нужную информацию в Интернете.

На занятиях будут учтены уже имеющиеся знания участников, чтобы обучение было максимально эффективным.
После завершения проекта планируется продолжить обучение пожилых людей компьютерной грамотности. Для этого будет использоваться созданная материально-техническая база и сотрудничество с добровольцами из отдаленных поселений Боготольского района. Специалисты будут выступать в качестве организаторов учебного процесса.

Если вы хотите стать участником проекта, обратитесь в Центральную библиотеку Боготольского района.

Е. С. Лукьянова
руководитель проекта