05.09.2024
Час творчества «Очумелые ручки»
4 сентября в Большекосульской модельной библиотеке для участников клуба «Радуга» прошел час творчества «Очумелые ручки». Занятие было посвящено осени.

Осень — прекрасная пора, яркое и красочное время года. Она радует нас не только своими пейзажами, но и многочисленными дарами. Поэты, писатели и художники черпали вдохновение в этом времени года. Библиотекарь предложила ребятам тоже окунуться в творческий процесс и создать свой шедевр — аппликацию «Осеннее дерево».

Для ребят была подготовлена основа в виде картонных кружочков. На них они с интересом приклеивали цветные полоски, которые символизировали веточки дерева. Дети подбирали и чередовали цвета, создавая уникальные композиции.

В ходе творческого процесса ребята вспоминали осенние месяцы, их приметы, читали стихи и отгадывали загадки. Они так увлеклись беседой, что даже не заметили, как создали замечательные деревья с россыпью разноцветных листьев.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5