02.09.2024
«Бегущая книга» в Большой Косули
2 сентября Большекосульская модельная библиотека приняла участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2024». Это мероприятие было приурочено к Году семьи.

Библиотекарь вместе с волонтёрами Виолеттой Ивановой и Елизаветой Тарушко отправились в забег, чтобы узнать у жителей села о знаменитых российских династиях. Волонтёры задавали вопросы о семьях, которые оставили важный след в истории, науке и культуре. Однако больше всего их интересовали писательские династии.

Опрос показал, насколько эрудированными являются наши односельчане. Популярными ответами были: династия Романовых, братья Гримм и Стругацкие.

Самые активные участники опроса, которые ответили на все вопросы и продемонстрировали свои знания, получили небольшой поощрительный сувенир.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5