02.09.2024
Веселый День знаний
В этом году 1 сентября выпало на воскресенье, поэтому дети не пошли в школу. Но юные читатели Юрьевской библиотеки все же смогли отпраздновать День знаний, как полагается.

В этот день состоялась первая осенняя встреча участников клуба «Веселое воскресенье». Чтобы встреча со школой была интересной, дети отправились в «Путешествие в страну знаний». Они разделились на две команды и прошли через пролив «Литературный», мыс «Исторический», где узнали историю Дня знаний, порт «Географический», фотозону «1 сентября», залив «Биологический», «Трудовую» бухту, где вспомнили веселые истории из школьной жизни, а затем через «Игровое» море и «Музыкальный» океан добрались до острова «Школа».

Первой в школе оказалась команда «Двоечники», которую к победе вел капитан Шандр Волошин. С шутками и играми ребята встретили новый учебный год словами: «Здравствуй, мы тебе рады!».

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1