28.08.2024
Игра «Поле чудес»
27 августа Краснореченская библиотека организовала для детей и подростков игру по мотивам капитал-шоу «Поле чудес».

С помощью волшебной палочки, закрыв глаза и открыв их после волшебных слов «ПО моему хотению, по моему велению», все ребята перенеслись из библиотеки в студию «Останкино». Там их уже ждала игра.

Всё было как в настоящем капитал-шоу. Ведущий рассказал правила игры, где были и две шкатулки, и сектор «+», и переход хода, и банкрот, и сектор «приз», и три подряд угаданные буквы. Чтобы стать участниками, ребятам нужно было ответить на каверзные вопросы и отгадать загадки. Отвечая на задания, они тренировали свой ум, сообразительность и учились думать и мыслить.

Звучит музыка, и первая тройка занимает места у барабана. Звучит тема игры «Мы помним и любим сказки».

Ребята отгадывают и открывают буквы первого, второго и третьего тура. Они умело справлялись со всеми этапами заданий и получали сладкие призы. Во время игры каждый участник рассказывал о своих интересах, увлечениях и делился мнениями о прочитанных книгах за летние каникулы.

В финале был определён победитель игры. Им оказалась Александра Батюта.

В заключение были подведены итоги летних чтений.

Ребята с удовольствием провели свой досуг в атмосфере непринуждённой обстановки и активной поддержки зрителей.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12