26.08.2024
Искусство в действии
В рамках фестиваля имени Виктора Ивановича Трегубовича молодежь и взрослые с увлечением слушали лекции о знаковых фильмах и их вкладе в советскую и российскую культуру. Некоторые участники с ностальгией вспоминали любимые фильмы, делясь историями с близкими о том, как они впервые их увидели. Это способствовало созданию теплой и дружеской атмосферы, делая фестиваль еще более запоминающимся.

Во время викторины гости и участники фестиваля проявили свои знания и любознательность – вопросы варьировались от классики советского кино до менее известных фильмов современного кинематографа.

Победители получили призы от библиотеки, а все участники унесли с собой заряд положительных эмоций и новые впечатления. Активное участие посетителей в мастер-классе по созданию закладок стало настоящим хитом – каждый смог проявить свою креативность и сделать уникальный сувенир на память о фестивале.

Аквагрим был очень популярен среди детей.

Стремясь сохранить традиции, фестиваль имени В. И. Трегубовича стал настоящим праздником искусства и дружбы.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания