26.08.2024
Все на Солнечную поляну
23 августа Центральная и Детская библиотеки приняли участие в торжественном открытии зоны отдыха «Солнечная поляна», расположенной в живописном месте села Боготол. Новое общественное пространство появилось благодаря инициативе  жителей села.

В рамках мероприятия библиотекари подготовили интерактивную площадку, которая привлекла внимание как детей, так и взрослых. С помощью викторины участники проверили свои знания о литературе, истории и культуре Красноярского края. Игры с карточками способствовали развитию логического мышления и командного духа, что сделало времяпрепровождение более увлекательным и познавательным.

Кроме этого, библиотекари предложили зрителям вспомнить любимые стихотворения, что создало теплую и уютную атмосферу. Участники могли не только насладиться поэзией, но и поделиться своими любимыми произведениями. Все присутствующие были угощены сладкой сахарной ватой, что добавило нотку радости и веселья.

Таким образом, открытие «Солнечной поляны» стало не только культурным событием, но и местом для общения, обмена знаниями и создания приятных воспоминаний. Библиотеки продолжат активно участвовать в подобных инициативах, обогащая досуг жителей села разнообразными мероприятиями.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания