20.08.2024
«Большие спасы»
20 августа Краснореченская библиотека провела для детей и подростков час православия «Большие спасы». Мероприятие было приурочено к великим православным праздникам.

Электронная презентация познакомила ребят с легендами, поверьями и приметами всех трех спасов: Медового, Яблочного и Орехового. Дети узнали об истории праздников, вспомнили пословицы, поговорки и сказки о яблоках, хлебе и меде. Они также смогли прикоснуться к народной культуре, участвуя в различных конкурсах: «Хваленое яблоко», «Пчелки», «Кто быстрее», «Кто первый».

Ребята с удовольствием разгадывали филфорд, решали кроссворды и викторины. Они прочитали и обсудили рассказ В. Сутеева «Мешок яблок».

После этого всех участников мероприятия ждал «пир горой». Они угощались яблочным пирогом и компотом, ели яблоки и загадывали желания.

Дети получили много положительных эмоций от этого мероприятия.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12