03.08.2024
Литературная игра «По сказочным тропинкам»
2 августа в Большекосульской модельной библиотеке состоялась увлекательная литературная игра «По сказочным тропинкам». Ребятам предстояло отправиться в путешествие по миру сказок, где каждый шаг вёл их к новым приключениям и открытиям.

Игра началась с того, что каждому участнику выдали карту сказочной страны, на которой были отмечены различные точки маршрута. Задача участников заключалась в том, чтобы пройти все эти точки и выполнить интересные задания, связанные с известными сказками.

Ребята с удовольствием отгадывали кроссворд, вспоминая прекрасных героинь сказок: Золушку, Василису Прекрасную, Елену Премудрую, Марью-искусницу и Снегурочку. Это позволило им окунуться в мир волшебства и фэнтези.

Участники целеустремлённо прошли лабиринт, как Алиса в стране чудес, называя всех героев сказок, которые давали полезные советы. При этом они повторили правила безопасного поведения в лесу, дома и на водоёмах.

Виртуозно отгадывали головоломки и загадки, используя опорные слова, главные предметы и цифры, встречающиеся в сказках. Отличные знания сказок помогли участникам без труда двигаться по маршруту и выполнять задания, зарабатывая дополнительные баллы.

Каждая точка маршрута давала возможность юным читателям почувствовать себя героями сказки, которые могут преодолеть любые препятствия. Кроме того, они сделали выводы о правильных поступках. Например, сказки «Петушок — Золотой гребешок» и «Колобок» помогли ребятам понять, что необходимо ценить дружбу и помогать друг другу в сложных ситуациях.

После подведения итогов были объявлены победители. Ими стали Анастасия Горбачева и Елизавета Тарушко, которые блестяще справились со всеми заданиями и безошибочно ответили на все вопросы.

Захватывающее путешествие по сказкам закончилось награждением всех участников сладкими призами. Это даст ребятам стимул продолжить своё путешествие по увлекательному и интересному миру литературы.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5