05.08.2024
Познавательный час «Земляк и кинорежиссер»
4 августа Александровская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели познавательный час «Земляк и кинорежиссер», посвященный кинорежиссеру, сценаристу и актеру, народному артисту РСФСР, почетному жителю г. Боготола В. И. Трегубовичу.

На мероприятие были приглашены читатели разного возраста. Многие подростки уже знакомы с творчеством Виктора Ивановича Трегубовича. Ребята помладше впервые узнали о жизни знаменитого земляка.

В начале мероприятия участники познакомились с ключевыми моментами жизни кинорежиссера. Затем они обсудили наиболее известные фильмы, такие как «Трижды о любви», «На войне как на войне», «Даурия».

Более взрослые ребята уже знают и смотрели фильм о создании фильма «Трижды о любви» и этот раз не стал исключением. Просмотр данного фильма всегда оставляет незабываемые впечатления, особенно когда видишь знакомые места своей малой родины.

Познавательный час прошел на позитивной ноте и оставил массу светлых и теплых воспоминаний о В. И. Трегубовиче.

М. В. Кириллова
библиотекарь филиала № 2