27.07.2024
С книгой на скамейке
Лето — прекрасное время года, когда много солнца, есть возможность отдохнуть и получить удовольствие от жизни. И, конечно же, лето — это лучшее время для чтения. Но что делать, если дети не хотят сидеть дома с книгой? В таком случае книги могут прийти к детям сами.

26 июля сотрудники Юрьевской библиотеки организовали литературные посиделки «С книгой на скамейке» на площадке перед библиотекой. В прохладной тени деревьев библиотекарь знакомила ребят с самыми красочными и интересными детскими книгами и журналами. Дети с удовольствием рассматривали книги, листали страницы, читали стихи и отвечали на вопросы библиотекаря о своих любимых книгах. Они узнавали героев по описанию, угадывали отрывки из сказок и продолжали начатые библиотекарем строки из произведений. Некоторые книги вызывали затруднения, но названия «Конек-горбунок» и «Снежная королева» были названы хором.

Эта встреча с книгами на свежем воздухе очень понравилась детям. Они познакомились с новыми книгами, а книги, в свою очередь, отправились в гости к своим маленьким читателям. В нашей библиотеке ещё много книг, которые с радостью придут к вам в гости.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1