27.07.2024
Акция «Книжная больница»
25 июля в Большекосульской модельной библиотеке прошла акция под названием «Книжкина больница». В ней приняли участие юные читатели.

Проведение акции «Книжкина больница» дало возможность не только спасать книги, но и развивать творческие навыки участников. Многие ребята стали применять свои художественные способности в оформлении и декоре, что сделало процесс восстановления ещё более увлекательным.

Каждый участник акции получил свою книгу, которая нуждалась в ремонте. Артему Дамеру досталась энциклопедия «Футбол». Благодаря этой книге он узнал историю футбола и стал активным игроком. Артем сразу узнал свою книгу и бережно очистил обложку, склеил повреждённые страницы, исправил загрязнения и изгибы. Он надеялся, что в будущем читатели будут относиться к книге с особой бережностью.

Для всех участников это был не только способ помочь библиотеке сохранить книги, но и возможность познакомиться с техникой восстановления книг и приобрести новые навыки.

Кроме того, акция «Книжкина больница» стала хорошим поводом для детей провести время интересно и с пользой. Работа над ремонтом книг объединила участников, они помогали друг другу, вспоминали прочитанные интересные произведения и делились весёлыми историями литературных героев.

Заключительным аккордом акции стало вручение сертификатов всем участникам, что стало замечательной мотивацией для будущих мероприятий. Это стало ярким примером того, как сообщество может объединиться ради общего дела и сделать вклад в сохранение культуры. Все участники ушли с ощущением выполненного долга и вдохновением для дальнейшего чтения и сохранения библиотечного наследия.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5