Бери от Пушкина все
15 июня Булатовская библиотека совместно с Чайковской библиотекой провели интеллектуальную игру для держателей Пушкинских карт.

С творчеством Пушкина мы знакомы с раннего детства. Родители или бабушки с дедушками читали нам знаменитые сказки и стихи поэта. В школе уже углубленно изучали его творчество.
Молодым людям было предложено стать участниками игры, которая состояла из четырех туров. Ребята разделились на две команды.

Для разминки капитаны команд из слова «Пушкин» составляли большее количество слов. Капитаны отлично справились с заданием.

В первом туре «Все знают со школы» участники отвечали на вопросы по произведениям автора, доставая бочонки с номерами.

Во втором туре «Смотри! Пушкин!» ведущий показывал фотографии из ближнего окружения Пушкина. Команды, посоветовавшись, давали свой ответ.

В третьем туре «Лукоморье» были заданы по 10 вопросов из сказок Пушкина. Ребята молодцы. Ответили правильно на все вопросы.

Четвертый тур «Верю – не верю!» состоял из вопросов, требующих утвердительный или отрицательный ответ. Зачитывались занимательные события из жизни поэта, участники поднимали карточки «верю» либо «не верю».
?
В завершение мероприятия ребята познакомились с интересными фактами из жизни Александра Сергеевича Пушкина, с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с творчеством классика. Был проведен обзор книжной выставки «Мир великого поэта».

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20