Неотложка для обложки
20 июня в Юрьевской библиотеке состоялась акция «Неотложка для обложки». К сожалению, некоторые книги в библиотеке «заболели». Однако есть способы помочь им, продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгами.

Наши ребята с любовью и трудолюбием принялись за дело: они устраняли проблемы на страницах и обложках книг. Сотрудники библиотеки с удовольствием делились своими знаниями и помогали детям. Они использовали клей, скотч, ножницы и немного старания.

Ребята вспомнили правила обращения с книгой. Они с большим энтузиазмом и желанием включились в работу и аккуратно расправляли измятые страницы.

В конце мероприятия состоялся обзор новых книг для детей. На выставке «По волнам книжного лета» были представлены книги, которые можно прочитать летом. Каждый читатель мог выбрать себе книгу, которая его интересует.

В результате акции было отремонтировано 34 книги и 9 журналов.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1