Азбука дружбы
В Вагинской библиотеке прошло веселое летнее мероприятие для детей, посвященное дружбе.

Какое хорошее и доброе слово «дружба». Произнося его, сразу вспоминаешь старых и новых друзей. Иногда дружба между людьми проходит через всю жизнь. Не обязательно дружба может быть только между людьми, человек может дружить с животными, цветами, деревьями, небом и солнцем. С этих строк началось мероприятие, поговорили с детьми о том, какой может быть дружба. Ребята привели много примеров из сказок и мультфильмов о дружбе героев. Все вместе отгадывали загадки про дружбу и друзей.

Разделившись на две команды, ребята приняли участие в веселой эстафете, дружно участвуя в различных конкурсах, помогали друг другу справиться с заданием. Дети рисовали разноцветными мыльными пузырями и участвовали в мастер-классе по изготовлению магнитов в виде смайлика.

В завершение в подарок все получили сахарную вату, которую нам предоставили в рамках реализации проекта «Сладкие истории». Данный проект победил в районном грантовом конкурсе «Нам здесь жить», организатором которого выступил Благотворительный фонд «Во благо» Боготольского района при поддержке грантовой программой «Партнерство» Красноярского края.

А. В. Степанова
библиотекарь филиала № 6