«Сказочные приключения в Тридевятом царстве»
13 июня в сквере рядом с Большекосульской модельной библиотекой состоялась игровая программа под названием «Сказочные приключения в Тридевятом царстве». Участниками мероприятия стали дети, посещающие детскую оздоровительную площадку.

Веселое и озорное приключение началось с конкурса «Экспресс-вопрос», в котором ребята продемонстрировали знания самых известных сказок и сказочных героев. После этого участники соревновались в скорости и координации движений в конкурсе от хитрой Бабы-Яги, которая думала, что ребятам не удастся справиться с заданием и пронести книгу на голове. Школьники отлично справились и с конкурсами «Сказочный калейдоскоп» и «Сказочная телеграмма», в которых необходимо было расшифровать телеграмму и угадать героев сказок по описанию.

Наградой для самых эрудированных, ловких и умелых ребят стала сахарная вата. Участники смогли получить ее благодаря проекту «Сладкие истории», который стал победителем районного грантового конкурса «Нам здесь жить». Организатор конкурса — Благотворительный фонд «Во благо» Боготольского района при поддержке грантовой программой «Партнерство» Красноярского края. Дети были в восторге от такого сюрприза и с удовольствием наслаждались сладостью.

Все участники мероприятия отлично провели время на свежем воздухе, участвуя в играх, конкурсах и развлечениях.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5