13.06.2024
«Пушкинская карта» в действии: в Юрьевской библиотеке прошла игра «Бери от Пушкина все»
13 июня в Юрьевской библиотеке состоялось первое мероприятие, которое можно было посетить по Пушкинской карте. Символично, что оно было посвящено 225-летию Александра Сергеевича Пушкина.

Мы пригласили учащихся 8-9-х классов стать участниками игры «Бери от Пушкина все». Именно такие мероприятия способствуют развитию интереса к литературе и чтению. Все участники игры проявили активность и энтузиазм.

Ребята поделились на две команды - «Пушкины» и «Сказки Пушкина». В каждой команде выбрали капитана: Валерию Василюк и Анастасию Прокопчик. Участникам предстояло пройти несколько туров игры. С небольшим отрывом победила команда «Пушкины».

Приятно, что мероприятие никого не оставило равнодушным. По итогам игры команды награждены памятными подарками.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1