Читай, познавай, побеждай!
1 июня в Критовской библиотеке открылись очередные летние чтения для детей. В течение летних каникул ребята примут участие в различных мероприятиях и конкурсах. Все три месяца юные читатели библиотеки будут набирать баллы, участвуя в конкурсах «Лучший читатель лета» и «Самый активный читатель».

А еще в библиотеке объявлена акция «Книжная радуга лета». Для ее проведения оформлена выставка-конкурс под таким же названием. Она отличается тем, что все книги для детей расставлены по цветам: желтый, зеленый, красный, синий, фиолетовый. Условия акции состоят в том, чтобы наши юные читатели, выбирая книги с выставки, собрали свою радугу из книг и рассказали о них.

На интерактивной стене «Шарики-читарики» ребята смогут оставить рекомендацию полюбившейся книги для своих сверстников.  А чтобы наши читатели не забыли об условиях конкурсов, в день открытия летних чтений каждый получил красочную памятку-закладку с необходимой информацией.

Победители конкурсов и самые активные читатели получат грамоты и призы в конце лета. Ждем самых активных, любознательных и творческих читателей в нашей библиотеке!

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13